Ergebnis-ArchivÜberregionale MeisterschaftenNorddeutsche Meisterschaft Berlin


38. Norddeutsche ADAC-Turnniersport-Meisterschaft / 27. September 2003 in Berlin-Brandenburg


Ergebnisliste Gesamt

Platz Name Vorname ADAC Zeit / Fehler Zeit / Fehler Zeit / Fehler Gesamt
1 Groth, Siegfried Simca 1000 SH 64,80 / 0 66,69 / 1 64,32 / 0 215,81
2 Kudinow, Kay Rover Mini mit V. WE 66,70 / 0 64,02 / 1 65,79 / 0 216,51
3 Jordan, Rainer VW Polo III Coupé NS-SA 69,49 / 0 77,58 / 0 73,61 / 0 220,68
4 Bösewill, Stefan Lancia A 112 E WE 65,08 / 0 68,82 / 0 70,24 / 1 224,14
5 Brandt, Thomas VW Polo III Coupé SH 65,86 / 0 71,63 / 0 89,79 / 0 227,28
6 Kopp, Andreas Simca Rallye 3 OWL 75,71 / 0 75,30 / 0 79,95 / 0 230,96
7 Drümmer, Wolfgang Ford Escort H 70,00 / 0 72,79 / 0 70,83 / 1 233,62
8 Günther, Fritz Trabant 1.1 BB 77,02 / 0 87,70 / 0 82,97 / 0 247,69
9 Schichter, Gerhard BMW 1802 WE 72,83 / 0 76,68 / 1 76,11 / 0,5 255,62
10 Soczek, Petra BMW 1802 WE 88,29 / 0 88,88 / 0 92,94 / 0 270,11
11 Oelrich, Christian Fiat Cinquecento Sp. H 84,69 / 0 104,11 / 1 89,09 / 0 297,89
12 Burmester, Wilke Lancia A 112 WE 78,95 / 0 110,90 / 1 95,04 / 1 324,89
13 Kiekbusch, Wolfgang Opel Zafira NS-SA 99,37 / 1 106,50 / 0 100,88 / 0 326,75
14 Brandt, Marianne VW Polo III Coupé SH 84,06 / 2 93,18 / 1 89,04 / 1 346,28
15 Achenbach, Peter VW Polo WE 74,08 / 2 83,42 / 3,5 80,97 / 0 348,47
16 Günther, Hans Trabant 1.1 BB 78,13 / 1 85,96 / 2 85,87 / 2 349,96
17 Dworak, Sascha Renault Clio II H 90,42 / 1 90,45 / 2 94,47 / 1 355,34
18 Schirdewahn, Dieter Autobianchi A 112A NS-SA 98,03 / 0 111,53 / 0 108,02 / 2 357,58
19 Jachzek, Detlev Subaru Impreza NS-SA 86,30 / 2 88,04 / 3 92,12 / 0 366,46
20 Mielke, Thomas Rover Mini mit V. BB 72,93 / 0 84,69 / 1 89,21 / 5 366,83
21 Jordan, Burkhart VW Polo III Coupé NS-SA 93,28 / 0 109,45 / 2 107,49 / 1 370,22
22 Holzkämper, Melanie Fiat Seicento OWL 96,05 / 1 114,21 / 0 103,89 / 2 374,15
23 Choitz, Stephan Renault Clio H 97,64 / 2 104,58 / 2 103,71 / 0 385,93
24 Pidun, Wolfgang Lancia A 112 OWL 73,50 / 5,5 81,06 / 3 75,04 / 1 419,60
25 Richter, Andreas Nissan Sunny BB 91,31 / 2 112,28 / 3 109,22 / 1 432,81
26 Sandersfeld, Annika Lancia A 112 WE 90,81 / 0 119,94 / 4 105,28 / 4 476,03
27 Hardtke, Ralf Opel Corsa NS-SA 108,72 / 2 125,14 / 0 125,07 / 4 478,93
28 Drümmer, Heiko Mazda 323 GT Spezial H 95,63 / 2 115,48 / 0 114,32 / 6 485,43
29 Kudinow, Regina Rover Mini mit V. WE 111,56 / 1 197,38 / 2 106,13 / 1 495,07
30 Fieroh, Andreas Ford Focus SH 88,84 / 1 97,06 / 5 109,89 / 5 515,79
31 N/A Opel Vectra B SH 118,89 / 1 131,52 / 2 130,74 / 4 521,15
32 Noack, Hans-Joachim Volvo 960 BB 82,09 / 3 79,60 / 5 83,02 / 6 524,71
33 Oelrich, Stefan BMW 320i Cab BB 70,36 / 2 73,43 / 10,5 74,71 / 6 588,50
34 Stave, Andreas Opel Corsa B SH 109,35 / 6 113,84 / 2 135,63 / 3,5 588,82
35 Wilhelm, Susanne Subaru Justy H 111,89 / 5 132,82 / 2 145,32 / 3 590,03
36 Seeböck, Dirk Fiat Seicento OWL 94,89 / 4 101,40 / 4 98,39 / 7 594,68
37 Böhm, Petra Opel Vectra A BB 118,19 / 7 143,44 / 5 157,67 / 1 679,30
38 Drümmer, Antje Ford Escort H 99,33 / 6 112,04 / 11 130,38 / 2 721,75
39 Puchstein, Jörg Toyota Yaris SH 125,47 / 5 127,40 / 9 121,42 / 9 834,29




Ergebnisliste Herrenwertung

Platz Name Vorname ADAC Zeit / Fehler Zeit / Fehler Zeit / Fehler Gesamt
1 Groth, Siegfried Simca 1000 SH 64,80 / 0 66,69 / 1 64,32 / 0 215,81
2 Kudinow, Kay Rover Mini mit V. WE 66,70 / 0 64,02 / 1 65,79 / 0 216,51
3 Jordan, Rainer VW Polo III Coupé NS-SA 69,49 / 0 77,58 / 0 73,61 / 0 220,68
4 Bösewill, Stefan Lancia A 112 E WE 65,08 / 0 68,82 / 0 70,24 / 1 224,14
5 Brandt, Thomas VW Polo III Coupé SH 65,86 / 0 71,63 / 0 89,79 / 0 227,28
6 Kopp, Andreas Simca Rallye 3 OWL 75,71 / 0 75,30 / 0 79,95 / 0 230,96
7 Drümmer, Wolfgang Ford Escort H 70,00 / 0 72,79 / 0 70,83 / 1 233,62
8 Günther, Fritz Trabant 1.1 BB 77,02 / 0 87,70 / 0 82,97 / 0 247,69
9 Schichter, Gerhard BMW 1802 WE 72,83 / 0 76,68 / 1 76,11 / 0,5 255,62
10 Oelrich, Christian Fiat Cinquecento Sp. H 84,69 / 0 104,11 / 1 89,09 / 0 297,89
11 Burmester, Wilke Lancia A 112 WE 78,95 / 0 110,90 / 1 95,04 / 1 324,89
12 Kiekbusch, Wolfgang Opel Zafira NS-SA 99,37 / 1 106,50 / 0 100,88 / 0 326,75
13 Achenbach, Peter VW Polo WE 74,08 / 2 83,42 / 3,5 80,97 / 0 348,47
14 Günther, Hans Trabant 1.1 BB 78,13 / 1 85,96 / 2 85,87 / 2 349,96
15 Dworak, Sascha Renault Clio II H 90,42 / 1 90,45 / 2 94,47 / 1 355,34
16 Schirdewahn, Dieter Autobianchi A 112A NS-SA 98,03 / 0 111,53 / 0 108,02 / 2 357,58
17 Jachzek, Detlev Subaru Impreza NS-SA 86,30 / 2 88,04 / 3 92,12 / 0 366,46
18 Mielke, Thomas Rover Mini mit V. BB 72,93 / 0 84,69 / 1 89,21 / 5 366,83
19 Jordan, Burkhart VW Polo III Coupé NS-SA 93,28 / 0 109,45 / 2 107,49 / 1 370,22
20 Choitz, Stephan Renault Clio H 97,64 / 2 104,58 / 2 103,71 / 0 385,93
21 Pidun, Wolfgang Lancia A 112 OWL 73,50 / 5,5 81,06 / 3 75,04 / 1 419,60
22 Richter, Andreas Nissan Sunny BB 91,31 / 2 112,28 / 3 109,22 / 1 432,81
23 Hardtke, Ralf Opel Corsa NS-SA 108,72 / 2 125,14 / 0 125,07 / 4 478,93
24 Drümmer, Heiko Mazda 323 GT Spezial H 95,63 / 2 115,48 / 0 114,32 / 6 485,43
25 Fieroh, Andreas Ford Focus SH 88,84 / 1 97,06 / 5 109,89 / 5 515,79
26 N/A Opel Vectra B SH 118,89 / 1 131,52 / 2 130,74 / 4 521,15
27 Noack, Hans-Joachim Volvo 960 BB 82,09 / 3 79,60 / 5 83,02 / 6 524,71
28 Oelrich, Stefan BMW 320i Cab BB 70,36 / 2 73,43 / 10,5 74,71 / 6 588,50
29 Stave, Andreas Opel Corsa B SH 109,35 / 6 113,84 / 2 135,63 / 3,5 588,82
30 Seeböck, Dirk Fiat Seicento OWL 94,89 / 4 101,40 / 4 98,39 / 7 594,68
31 Puchstein, Jörg Toyota Yaris SH 125,47 / 5 127,40 / 9 121,42 / 9 834,29




Ergebnisliste Damenwertung


Platz Name Vorname ADAC Zeit / Fehler Zeit / Fehler Zeit / Fehler Gesamt
1 Soczek, Petra BMW 1802 WE 88,29 / 0 88,88 / 0 92,94 / 0 270,11
2 Brandt, Marianne VW Polo III Coupé SH 84,06 / 2 93,18 / 1 89,04 / 1 346,28
3 Holzkämper, Melanie Fiat Seicento OWL 96,05 / 1 114,21 / 0 103,89 / 2 374,15
4 Sandersfeld, Annika Lancia A 112 WE 90,81 / 0 119,94 / 4 105,28 / 4 476,03
5 Kudinow, Regina Rover Mini mit V. WE 111,56 / 1 197,38 / 2 106,13 / 1 495,07
6 Wilhelm, Susanne Subaru Justy H 111,89 / 5 132,82 / 2 145,32 / 3 590,03
7 Böhm, Petra Opel Vectra A BB 118,19 / 7 143,44 / 5 157,67 / 1 679,30
8 Drümmer, Antje Ford Escort H 99,33 / 6 112,04 / 11 130,38 / 2 721,75




Ergebnisliste Mannschaftswertung



Platz Name Vorname ADAC Zeit / Fehler Zeit / Fehler Zeit / Fehler Gesamt
1 Kudinow, Kay Rover Mini mit V. WE 66,70 / 0 64,02 / 1 65,79 / 0 216,51
1 Bösewill, Stefan Lancia A 112 E WE 65,08 / 0 68,82 / 0 70,24 / 1 224,14
1 Schichter, Gerhard BMW 1802 WE 72,83 / 0 76,68 / 1 76,11 / 0,5 255,62
gesamt: 696,27
2 Groth, Siegfried Simca 1000 SH 64,80 / 0 66,69 / 1 64,32 / 0 215,81
2 Brandt, Thomas VW Polo III Coupé SH 65,86 / 0 71,63 / 0 89,79 / 0 227,28
2 Brandt, Marianne VW Polo III Coupé SH 84,06 / 2 93,18 / 1 89,04 / 1 346,28
gesamt: 789,37
3 Drümmer, Wolfgang Ford Escort H 70,00 / 0 72,79 / 0 70,83 / 1 233,62
3 Oelrich, Christian Fiat Cinquecento Sp. H 84,69 / 0 104,11 / 1 89,09 / 0 297,89
3 Dworak, Sascha Renault Clio II H 90,42 / 1 90,45 / 2 94,47 / 1 355,34
gesamt: 886,85
4 Jordan, Rainer VW Polo III Coupé NS-SA 69,49 / 0 77,58 / 0 73,61 / 0 220,68
4 Kiekbusch, Wolfgang Opel Zafira NS-SA 99,37 / 1 106,50 / 0 100,88 / 0 326,75
4 Schirdewahn, Dieter Autobianchi A 112A NS-SA 98,03 / 0 111,53 / 0 108,02 / 2 357,58
gesamt: 905,01
5 Günther, Fritz Trabant 1.1 BB 77,02 / 0 87,70 / 0 82,97 / 0 247,69
5 Günther, Hans Trabant 1.1 BB 78,13 / 1 85,96 / 2 85,87 / 2 349,96
5 Mielke, Thomas Rover Mini mit V. BB 72,93 / 0 84,69 / 1 89,21 / 5 366,83
gesamt: 964,48
6 Kopp, Andreas Simca Ralley3 OWL 75,71 / 0 75,30 / 0 79,95 / 0 230,96
6 Holzkämper, Melanie Fiat Seicento OWL 96,05 / 1 114,21 / 0 103,89 / 2 374,15
6 Pidun, Wolfgang Lancia A 112 OWL 73,50 / 5,5 81,06 / 3 75,04 / 1 419,60
gesamt: 1024,71
<<Zurück ^ nach oben ^