Ergebnis-ArchivÜberregionale MeisterschaftenWestdeutsche Meisterschaft



Westdeutsche ADAC-Turniersport-Meisterschaft / 13. September 2003 in Oelde


Ergebnisliste Gesamt

Platz Name Vorname ADAC Zeit /
Fehler
Zeit /
Fehler
Zeit /
Fehler
Gesamt
1 Böhm Roger OWL 72,80 / 0 *66,13 / 1 75,40 / 0 148,20
2 Erning Horst NRH 80,14 / 0 *76,00 / 1 76,19 / 0 156,33
3 Schwob Hajo NRH *79,79 / 1 80,63 / 0 77,69 / 0 158,32
4 Schäffler Klaus WFA *77,20 / 6 81,60 / 0 78,45 / 0 160,05
5 Kopp Andreas OWL *93,24 / 0 78,05 / 0 89,80 / 0 167,85
6 Tieben Martin WFA 87,14 / 0 *80,50 / 1 85,16 / 0 172,30
7 Renner Gerd MRH *95,75 / 3 89,35 / 0 87,60 / 0 176,95
8 Pidun Wolfgang OWL *93,13 / 0 87,30 / 0 94,37 / 0 181,67
9 Winkler Carsten WFA *80,43 / 0 79,75 / 0 88,11 / 1 187,86
10 Erning Ute NRH *94,16 / 1 92,30 / 0 101,01 / 0 193 31
11 Heinz Joachim NRH 89,90 / 0 *78,75 / 1 83,49 / 1 193,39
12 Schnecke Björn OWL *84,41 / 0 77,56 / 0 77,62 / 2 195,18
13 Merk Thomas OWL *102,56 / 1 104,12 / 0 98,75 / 0 202,87
14 Sieper Hans Gerd NRH 107,67 / 0 *97,66 / 4 102,01 / 0 209,68
15 Kleu Heinz NRH 100,96 / 0 *100,91 / 1 89,64 / 1 210,60
16 Müller Horst MRH 97,67 / 0 *105,57 / 0 98,81 / 1 216,48
17 Hemsing Jörg NRH *95,51 / 0 94,28 / 0 82,45 / 2 216,73
18 Lücke Werner WFA 112,07 / 0 *98,22 / 1 105,10 / 0 217,17
19 Mattukat Andre WFA 86,99 / 0 *79,84 / 1 91,09 / 2 218,08
20 Wollmann Kerstin WFA *109,41 / 0 100,41 / 0 98,61 / 1 219,02
21 Fleischer Frank NRH *95,14 / 2 103,06 / 1 99,34 / 0 222,40
22 Gassmann Ulla NRH *108,94 / 6 113,76 / 1 97,02 / 0 230,78
23 Krüger Jürgen NRH 89,40 / 1 *94,61 / 1 90,08 / 2 239,48
24 Piepenstock Bernd WFA *102,07 / 4 114,57 / 1 105,82 / 0 240,39
25 Seeböck Dirk OWL *107,73 / 0 100,08 / 0 102,09 / 2 242,17
26 Schurnacher Alexander MRH *96,99 / 4 94,13 / 2 91,67 / 1 245,80
27 Wagener Heinz WFA 112,04 / 0 *107,53 / 3 116,48 / 1 248,52
28 Berg Hans-J. MRH *94,08 / 6 112,17 / 1 102,55 / 1 254,72
29 Biller Heiko MRH *106,78 / 3 103,18 / 2 93,96 / 1 257,14
30 Wagemann Walter NRH 126,35 / 0 *127,80 / 0 131,08 / 0 257,43
31 Klein Winfried NRH *79,77 / 0 77,30 / 0 90,63 / 5 267,93
32 Lemberg Andrea WFA *95,41 / 2 120,75 / 0 108,12 / 2 268,87
33 Nitz Manfred OWL 127,94 / 0 *132,93 / 3 146,71 / 0 274,65
34 Ruyter Thomas NRH 105,61 / 2 *95,91 / 3 92,58 / 2 278,19
35 Schmitt Richard MRH 125,53 / 0 *117,89 / 1 114,30 / 3 299,83
36 Mauckisch Peter WFA 94,87 / 3 *89,35 / 5 86,01 / 3 300,88
37 Oberländer-Renner Annette MRH *99,16 / 7,5 121,83 / 1,5 111,50 / 2 303,33
38 Kopp Detlef OWL 95,89 / 2 *98,86 / 3 97,80 / 4 313,69
39 Schumacher Heinz.-G. MRH *98,60 / 5 95,26 / 4 85,27 / 3 320,53
40 Hunkenschröder Heinz WFA *154,33 / 0 140,86 / 0 143,61 / 2 324,47
41 Lipgens Markus NRH *93,95 / 5 89,22 / 4 85,55 / 4 334,77
42 Mauckisch Sabine WFA *97,06 / 4 108,52 /1 96,41 / 6 344,93
43 Fuss Reiner MRH *130,99 / 4 125,90 / 1 142,00 / 3 347,90
44 Schoeps Bernd OWL *126,16 / 1 118,70 / 0 123,24 / 5,5 351,94
45 Pohner Wolfgang OWL 131,68 / 1 *126,88 / 6 123,21 / 4 354,89
46 Holzkämper Melanie OWL *111,14 / 3 126,35 / 1 105,36 / 6 371,71
47 Kleu Daniela NRH *133,98 / 4 129,58 / 1 142,83 / 4 372,41
48 Koster Elke MRH *156,86 / 1 154,94 / 0 149,79 / 4 384,73
49 Beneke Rolf WFA *124,84 / 8 125,69 / 4 135,23 / 3 400,92
50 Sander Peter MRH *116,54 / 7 116,65 / 5 119,40 / 4 416,05
51 Kottmann Friedhelrn WFA 135,96 / 4,5 *122,95 / 7 135,58 / 5 461,54
52 Erbstößer Hans-J. WFA 121,59 / 1 *117,05 / 4,5 101,87 / 1 263,43*


Ergebnisliste Damenwertung

Platz Name Vorname ADAC Zeit /
Fehler
Zeit /
Fehler
Zeit /
Fehler
Gesamt
1 Erning Ute NRH *94,16 / 1 92,30 / 0 101,01 / 0 193 31
2 Wollmann Kerstin WFA *109,41 / 0 100,41 / 0 98,61 / 1 219,02
3 Gassmann Ulla NRH *108,94 / 6 113,76 / 1 97,02 / 0 230,78
4 Lemberg Andrea WFA *95,41 / 2 120,75 / 0 108,12 / 2 268,87
5 Oberländer-Renner Annette MRH *99,16 / 7,5 121,83 / 1,5 111,50 / 2 303,33
6 Mauckisch Sabine WFA *97,06 / 4 108,52 /1 96,41 / 6 344,93
7 Holzkämper Melanie OWL *111,14 / 3 126,35 / 1 105,36 / 6 371,71
8 Kleu Daniela NRH *133,98 / 4 129,58 / 1 142,83 / 4 372,41
9 Koster Elke MRH *156,86 / 1 154,94 / 0 149,79 / 4 384,73




Ergebnisliste Herrenwertung

Platz Name Vorname ADAC Zeit /
Fehler
Zeit /
Fehler
Zeit /
Fehler
Gesamt
1 Böhm Roger OWL 72,80 / 0 *66,13 / 1 75,40 / 0 148,20
2 Erning Horst NRH 80,14 / 0 *76,00 / 1 76,19 / 0 156,33
3 Schwob Hajo NRH *79,79 / 1 80,63 / 0 77,69 / 0 158,32
4 Schäffler Klaus WFA *77,20 / 6 81,60 / 0 78,45 / 0 160,05
5 Kopp Andreas OWL *93,24 / 0 78,05 / 0 89,80 / 0 167,85
6 Tieben Martin WFA 87,14 / 0 *80,50 / 1 85,16 / 0 172,30
7 Renner Gerd MRH *95,75 / 3 89,35 / 0 87,60 / 0 176,95
8 Pidun Wolfgang OWL *93,13 / 0 87,30 / 0 94,37 / 0 181,67
9 Winkler Carsten WFA *80,43 / 0 79,75 / 0 88,11 / 1 187,86
10 Heinz Joachim NRH 89,90 / 0 *78,75 / 1 83,49 / 1 193,39
11 Schnecke Björn OWL *84,41 / 0 77,56 / 0 77,62 / 2 195,18
12 Merk Thomas OWL *102,56 / 1 104,12 / 0 98,75 / 0 202,87
13 Sieper Hans Gerd NRH 107,67 / 0 *97,66 / 4 102,01 / 0 209,68
14 Kleu Heinz NRH 100,96 / 0 *100,91 / 1 89,64 / 1 210,60
15 Müller Horst MRH 97,67 / 0 *105,57 / 0 98,81 / 1 216,48
16 Hemsing Jörg NRH *95,51 / 0 94,28 / 0 82,45 / 2 216,73
17 Lücke Werner WFA 112,07 / 0 *98,22 / 1 105,10 / 0 217,17
18 Mattukat Andre WFA 86,99 / 0 *79,84 / 1 91,09 / 2 218,08
19 Fleischer Frank NRH *95,14 / 2 103,06 / 1 99,34 / 0 222,40
20 Krüger Jürgen NRH 89,40 / 1 *94,61 / 1 90,08 / 2 239,48
21 Piepenstock Bernd WFA *102,07 / 4 114,57 / 1 105,82 / 0 240,39
22 Seeböck Dirk OWL *107,73 / 0 100,08 / 0 102,09 / 2 242,17
23 Schurnacher Alexander MRH *96,99 / 4 94,13 / 2 91,67 / 1 245,80
24 Wagener Heinz WFA 112,04 / 0 *107,53 / 3 116,48 / 1 248,52
25 Berg Hans-J. MRH *94,08 / 6 112,17 / 1 102,55 / 1 254,72
26 Biller Heiko MRH *106,78 / 3 103,18 / 2 93,96 / 1 257,14
27 Wagemann Walter NRH 126,35 / 0 *127,80 / 0 131,08 / 0 257,43
28 Klein Winfried NRH *79,77 / 0 77,30 / 0 90,63 / 5 267,93
29 Nitz Manfred OWL 127,94 / 0 *132,93 / 3 146,71 / 0 274,65
30 Ruyter Thomas NRH 105,61 / 2 *95,91 / 3 92,58 / 2 278,19
31 Schmitt Richard MRH 125,53 / 0 *117,89 / 1 114,30 / 3 299,83
32 Mauckisch Peter WFA 94,87 / 3 *89,35 / 5 86,01 / 3 300,88
33 Kopp Detlef OWL 95,89 / 2 *98,86 / 3 97,80 / 4 313,69
34 Schumacher Heinz.-G. MRH *98,60 / 5 95,26 / 4 85,27 / 3 320,53
35 Hunkenschröder Heinz WFA *154,33 / 0 140,86 / 0 143,61 / 2 324,47
36 Lipgens Markus NRH *93,95 / 5 89,22 / 4 85,55 / 4 334,77
37 Fuss Reiner MRH *130,99 / 4 125,90 / 1 142,00 / 3 347,90
38 Schoeps Bernd OWL *126,16 / 1 118,70 / 0 123,24 / 5,5 351,94
39 Pohner Wolfgang OWL 131,68 / 1 *126,88 / 6 123,21 / 4 354,89
40 Beneke Rolf WFA *124,84 / 8 125,69 / 4 135,23 / 3 400,92
41 Sander Peter MRH *116,54 / 7 116,65 / 5 119,40 / 4 416,05
42 Kottmann Friedhelrn WFA 135,96 / 4,5 *122,95 / 7 135,58 / 5 461,54
43 Erbstößer Hans-J. WFA 121,59 / 1 *117,05 / 4,5 101,87 / 1 263,43*


Ergebnisliste Mannschaft

Platz Name Vorname ADAC Zeit /
Fehler
Zeit /
Fehler
Zeit /
Fehler
Gesamt
1 Böhm Roger OWL 72,80 / 0 *66,13 / 1 75,40 / 0 148,20
1 Kopp Andreas OWL *93,24 / 0 78,05 / 0 89,80 / 0 167,85
1 Pidun Wolfgang OWL *93,13 / 0 87,30 / 0 94,37 / 0 181,67
gesamt: 497,72
2 Erning Horst NRH 80,14 / 0 *76,00 / 1 76,19 / 0 156,33
2 Schwob Hajo NRH *79,79 / 1 80,63 / 0 77,69 / 0 158,32
2 Erning Ute NRH *94,16 / 1 92,30 / 0 101,01 / 0 193,31
gesamt: 507,96
3 Schäffler Klaus WFA *77,20 / 6 81,60 / 0 78,45 / 0 160,05
3 Tieben Martin WFA 87,14 / 0 *80,50 / 1 85,16 / 0 172,30
3 Winkler Carsten WFA *80,43 / 0 79,75 / 0 88,11 / 1 187,86
gesamt: 520,21
4 Renner Gerd MRH *95,75 / 3 89,35 / 0 87,60 / 0 176,95
4 Müller Horst MRH 97,67 / 0 *105,57 / 0 98,81 / 1 216,48
4 Schurnacher Alexander MRH *96,99 / 4 94,13 / 2 91,67 / 1 245,80
gesamt: 639,23
<<Zurück ^ nach oben ^