Ergebnis-ArchivÜberregionale MeisterschaftenDeutsche Meisterschaft Lüneburg 2004


51. Deutsche ADAC-Turniersport-Meisterschaft / 9. Oktober 2004 in Lüneburg (ADAC Hansa)

Ergebnisliste Gesamtwertung


Platz Name Vorname Klasse ADAC Zeit 1 Fehler 1 Zeit 2 Fehler 2 Zw.-Ergeb. Zeit 3 Fehler 3 Gesamt
1 Löbach Peter H HT 71,74 1 66,98 0 66,98 64,29 0 131,27
2 Oswald Rolf H Wür 69,46 0 66,83 0 66,83 65,41 0 132,24
3 Erning Horst H Nrh 72,01 0 68,83 7 72,01 69,95 0 141,96
4 Schnecke Björn H OWL 80,48 1 77,02 0 77,02 73,96 0 150,98
5 Brandt Thomas H SH 80,75 1 75,53 0 75,53 76,70 0 152,23
6 Sahr Hans Peter H Nba 80,15 0 72,76 1 80,15 74,35 0 154,50
7 Dieter Klaus H Sby 79,00 0 71,80 2 79,00 75,53 0 154,53
8 Schichter Gerhard H WE 75,85 1 71,34 0 71,34 67,71 1 159,05
9 Winhold Helmut H Nby 80,22 1 76,37 0,5 86,37 74,61 0 160,98
10 Oswald Klaus H Wür 68,61 1 69,12 0 69,12 62,58 2 171,70
11 Löwe Christian H Sac 89,00 0 83,47 0 83,47 88,81 0 172,28
12 Bösewill Stefan H WE 76,57 0 68,23 0 68,23 67,49 2 175,72
13 Winkler Carsten H W 77,47 1 77,00 1 97,00 79,73 0 176,73
14 Schwob Hajo H NR 78,20 2,5 78,69 0 78,69 78,75 1 177,44
15 Drümmer Wolfgang H Ha 86,90 1 85,26 0 85,26 75,35 1 180,61
16 Singler Edi H Sba 82,50 1 79,07 5 102,50 80,51 0 183,01
17 Grambitter Thomas H Nba 87,22 2,5 83,78 1 103,78 79,29 0 183,07
18 Jordan Rainer H NSA 85,10 1 85,98 3 105,10 78,19 0 183,29
19 Groth Siegfried H SH 77,60 0 72,95 0 72,95 75,08 2 188,03
20 Tieben Martin H W 85,53 1 81,58 3 105,53 83,81 0 189,34
21 Pfeifer Thomas H Nba 86,58 1 87,00 1,5 106,58 84,99 0 191,57
22 Kopp Andreas H OWL 101,84 0 86,24 0 86,24 87,73 1 193,97
23 Mühldorfer Wolfgang H Sby 91,21 1 84,44 0 84,44 91,71 1 196,15
24 Jentsch Sabine DA HT 102,27 0 95,23 0 95,23 102,53 0 197,76
25 Hemsing Jörg H Nrh 83,92 1 79,43 0,5 89,43 89,50 1 198,93
26 Czok Günter H HT 95,01 1 87,40 0,5 97,40 81,94 1 199,34
27 Karls Jutta DA Wür 93,76 0 85,18 2 93,76 87,31 1 201,07
28 Erning Ute DA Nrh 98,81 1 108,36 0 108,36 86,26 0,5 204,62
29 Callipo Claudio H Saa 84,80 1 77,36 5 104,80 82,25 1 207,05
30 Kopp Detlef H OWL 87,34 2 88,18 1 108,18 81,16 1 209,34
31 Jordan Burkhart H NSA 108,66 0 104,43 0 104,43 109,61 0 214,04
32 Muth Heinrich H Nby 118,51 0 99,36 0 99,36 97,19 1 216,55
33 Grebner Harald H Nby 92,17 1 95,09 2 112,17 86,22 1 218,39
34 Soczek Petra DA WE 105,78 0 94,42 1 105,78 97,08 1 222,86
35 Günther Fritz H BB 106,28 0 101,10 0 101,10 103,39 1 224,49
36 Sandersfeld Manfred H WE 94,57 0 85,20 2 94,57 90,64 2 225,21
37 Brandt Marianne DA SH 102,78 1 95,62 1 115,62 91,73 1 227,35
38 Czok Matthias H HT 68,88 1 65,13 1 85,13 62,30 4 227,43
39 Schmitt Josef H Sby 100,95 4 108,34 1 128,34 99,35 0 227,69
40 Schäffler Klaus H W 85,06 0 75,65 0 75,65 73,45 4 229,10
41 Oelrich Stefan H BB 87,99 2 93,67 3 127,99 92,22 0,5 230,21
42 Lemberg Andrea DA W 95,69 2 94,17 1 114,17 89,16 1,5 233,33
43 Börnke Stefanie DA OWL 90,95 5 87,71 2 127,71 88,80 1 236,51
44 Grütter Manfred H Sba 100,06 2 102,52 1 122,52 94,59 1 237,11
45 Schirdewahn Dieter H NSA 118,70 2 118,26 0 118,26 118,96 0 237,22
46 Dworak Holger H Ha 119,05 0 111,88 0 111,88 107,68 1 239,56
47 Günther-Sahr Kornelia DA Nba 97,86 3 99,05 1 119,05 96,27 2 255,32
48 Hopf Dirk H Sac 112,74 1 108,74 3 132,74 104,89 1 257,63
49 Schmitt Ines DA Sby 114,96 2 100,77 0 100,77 99,43 3 260,20
50 Fieroh Andreas H SH 101,72 3 103,61 8 161,72 104,29 1 286,01
51 Rau Sven H Saa 121,58 2 113,80 2 153,80 115,13 1 288,93
52 Günther Hans H BB 96,86 1 102,53 0 102,53 90,53 5 293,06
53 Choitz Stefan H Ha 101,30 0 100,72 0 100,72 97,12 5 297,84
54 Rau Rita DA Saa 156,86 2 144,34 0 144,34 143,50 1 307,84
55 Drümmer Antje DA Ha 145,52 2 142,57 0 142,57 157,76 1 320,33
56 Muth Lydia DA Nby 130,78 3 151,00 1 171,00 142,68 1 333,68
57 Neuparth Günter H Sac 149,32 1 140,97 3 169,32 155,51 2 364,83
58 Löwe Petra DA Sac 159,04 2 151,83 2 191,83 141,81 2 373,64
59 Späth Uta DA Sba 157,53 7 140,50 10 297,53 132,54 2 470,07
60 Groth Wolfgang H Wür --- --- --- --- --- --- --- n.i.W.

<<Zurück ^ nach oben ^