Ergebnis-ArchivÜberregionale MeisterschaftenWestdeutsche Meisterschaft

31. Westdeutsche Turniersport Meisterschaft in Detmold (ADAC Ostwestfalen-Lippe) am 17.09.2005


Herrenwertung:
Platz Name Zeit 1 Fehler 1 Zeit 2 Fehler 2 Zeit 3 Fehler 3 Gesamt
1 Erning, Horst 77,13 0 76,14 0 57,59 1 230,86
2 Schwob, Hajo 78,62 0 77,65 0 58,18 2 254,45
3 Bösewill, Stefan 74,28 1 85,31 0 62,05 1 261,64
4 Winkler, Carsten 79,91 0 80,54 1 62,61 1 263,06
5 Sandersfeld, Manfred 93,19 0 98,74 0 76,33 0 268,26
6 Schichter, Gerhard 79,52 0 78,98 0 55,02 3 273,52
7 Pidun, Wolfgang 95,78 0 91,13 1 67,84 0 274,75
8 Mauckisch, Peter 88,22 1,5 98,91 0 61,53 0 278,66
9 Hemsing, Jörg 91,56 1 87,37 0 63,45 1 282,38
10 Tieben, Martin 86,98 0 91,36 1 60,24 2,5 308,58
11 Schäffler, Klaus 91,06 0 102,19 1,5 66,67 1 309,92
12 Kopp, Andreas 93,58 0 93,17 1 65,52 2 312,27
13 Heinz, Joachim 103,63 0 105,33 1 71,86 1 320,82
14 Oldag, Jonny 92,67 1 93,01 0 75,92 2 321,60
15 Kudinow, Kay 80,05 3 70,78 0 54,46 3 325,29
16 Kopp, Detlef 79,82 5 84,17 0 62,38 0 326,37
17 Piepenstock, Bernd 115,53 0 118,89 1 76,70 0 331,12
18 Wagemann, Walter 118,63 0 119,66 1 86,52 0 344,81
19 Schoeps, Bernd 108,84 0,5 109,69 2 82,60 0 351,13
20 Kleu, Heinz 106,34 0 100,96 1 72,88 3 360,18
21 Merk, Thomas 101,09 3,5 96,53 2 72,97 0 380,59
22 Bümmerstede, Heiko 86,48 3 78,95 2 56,07 3 381,50
23 Schmitz, Hans Dieter 126,00 0,5 123,68 1 85,91 1 385,59
24 Sieper, Hans Gerd 112,98 0 113,15 4 67,63 1 393,76
25 Erbstößer, Hans Jürgen 109,06 2 118,96 3 72,11 1 420,13
26 Schröder, Jürgen 118,34 0 99,53 3,5 86,44 3 434,31
27 Achenbach, Peter 93,48 0 95,78 5 66,16 5 455,42
28 Stammen, Karl Heinz 141,39 1 149,28 1 108,44 1 459,11
29 Wagener, Heinz 108,47 0 116,06 7 77,67 1 462,20
30 Pohner, Wolfgang 124,00 4 117,20 0 82,15 3 463,35
31 Lipgens, Markus 89,92 6 91,07 2 67,11 3 468,10
32 Börnke, Christof 135,86 2 132,22 1,5 92,50 2 470,58
33 Wittke, Dieter 136,03 1 139,13 3 88,65 3 503,81
34 Kottmann, Friedhelm 137,97 3 140,14 2 89,53 2 507,64
35 Ulke, Björn 95,42 1 79,10 7 68,76 5,5 513,28
36 Börnke, Stefan 79,15 7 72,92 5 61,38 3 513,45
37 Lipgens, Willi 122,61 6,5 139,80 1 83,56 1 515,97
38 Beneke, Rolf 153,35 4 148,72 1 103,02 1 525,09
39 Nitz, Manfred 149,90 4 142,72 0 117,62 2 530,24
40 Kienholz, Jens 130,67 4 116,27 2 84,05 4 530,99
41 Reh, Manfred 147,26 4 151,30 1 107,79 2 546,35
42 Klein, Winfried 95,05 1 99,55 5 65,87 9 560,47
43 Marks, André 180,52 3 186,69 1 106,76 5 653,97
44 Fleischer, Frank 90,49 8 89,76 3 61,50 11 681,75
45 Petram, Thomas 158,40 8 150,87 7 111,10 6 840,37
Damenwertung:
Platz Name Zeit 1 Fehler 1 Zeit 2 Fehler 2 Zeit 3 Fehler 3 Gesamt
1 Lemberg, Andrea 100,80 0 101,71 0 75,16 0 277,67
2 Börnke, Stefanie 99,70 0 88,28 0 63,52 1,5 281,50
3 Erning, Ute 101,25 0 120,60 1 73,13 1 334,98
4 Soczek, Petra 101,96 0 129,91 2 62,49 4 414,36
5 Kudinow, Regina 116,82 4 112,61 7 79,31 2 568,74
6 Mauckisch, Sabine 113,82 9 123,76 1 66,72 7 644,30
Mannschaftswertung:
Platz Name Zeit 1 Fehler 1 Zeit 2 Fehler 2 Zeit 3 Fehler 3 Gesamt
1 ADAC Nordrhein
Erning, Horst 77,13 0 76,14 0 57,59 1 230,86
Schwob, Hajo 78,62 0 77,65 0 58,18 2 254,45
Hemsing, Jörg 91,56 1 87,37 0 63,45 1 282,38
767,69
2 ADAC Weser-Ems
Bösewill, Stefan 74,28 1 85,31 0 62,05 1 261,64
Sandersfeld, Manfred 93,19 0 98,74 0 76,33 0 268,26
Schichter, Gerhard 79,52 0 78,98 0 55,02 3 273,52
803,42
3 ADAC Westfalen
Winkler, Carsten 79,91 0 80,54 1 62,61 1 263,06
Lemberg, Andrea 100,80 0 101,71 0 75,16 0 277,67
Mauckisch, Peter 88,22 1,5 98,91 0 61,53 0 278,66
819,39
4 ADAC Ostwestfalen-Lippe
Pidun, Wolfgang 95,78 0 91,13 1 67,84 0 274,75
Börnke, Stefanie 99,70 0 88,28 0 63,52 1,5 281,50
Kopp, Andreas 93,58 0 93,17 1 65,52 2 312,27
868,52


Alle Angaben ohne Gewähr

<<Zurück ^ nach oben ^