Ergebnis-ArchivÜberregionale MeisterschaftenNorddeutsche Meisterschaft Jaderberg


Westdeutscher Endlauf im ADAC-Turniersport am 14. September 2013


Ergebnis

Gesamtwertung
Herrenwertung
Damenwertung
Mannschaftswertung



Gesamtergebnis

Platz Nr. Klasse Name ADAC Zeit
1
Fehler
1
Gesamt
1
Zeit
2
Fehler
2
Gesamt
2
Zeit
3
Fehler
3
Gesamt
3
Gesamt
1 8   Kay Kudinow Weser-Ems 0 98,08 98,08 0 94,36 94,36 4 84,03 164,03 192,44
2 25   Roger Böhm Ostwestfalen-Lippe 1 85,58 105,58 0,5 88,18 98,18 5 82,63 182,63 203,76
3 31   Tim Lücke Westfalen 1,5 112,23 142,23 0 108,06 108,06 0 105,17 105,17 213,23
4 5   Wilke Burmester Weser-Ems 1 121,27 141,27 0 113,99 113,99 0 104,64 104,64 218,63
5 46   Manfred Sandersfeld Weser-Ems 0 113,22 113,22 0 111,05 111,05 3 95,92 155,92 224,27
6 43   Björn Ulke Nordrhein 1 94,31 114,31 1 102,11 122,11 9 7,59 187,59 236,42
7 9   Gerhard Schichter Weser-Ems 8,5 92,97 262,97 1 92,02 112,02 2 90,31 130,31 242,33
8 18 D Andrea Lemberg Westfalen 0 127,84 127,84 3 128,99 188,99 0 117,15 117,15 244,99
9 14   Ralf Muno Nordrhein 3 125,24 185,24 1 105,22 125,22 1 103,61 123,61 248,83
10 1   Andreas Kopp Ostwestfalen-Lippe 0 121,53 121,53 1 114,90 134,90 3 108,13 168,13 256,43
11 12   Carsten Winkler Westfalen 3 107,21 167,21 1,5 110,36 140,36 1 104,95 124,95 265,31
12 36   Fritz Buchtmann Weser-Ems 6 131,60 251,60 0 134,19 134,19 0 133,45 133,45 267,64
13 45   Gunter Jaros Nordrhein 0 130,50 130,50 1 128,08 148,08 1 122,86 142,86 273,36
14 29   Stefan Lücke Westfalen 5 121,55 221,55 1 129,69 149,69 1 114,85 134,85 284,54
15 3   Werner Lücke Westfalen 0 131,83 131,83 1,5 137,37 167,37 3 120,07 180,07 299,20
16 38   Detlef Kopp Ostwestfalen-Lippe 2 114,10 154,10 1 125,29 145,29 2 125,18 165,18 299,39
17 39   Martin Tieben Westfalen 5 93,29 193,29 1 98,95 118,95 5 93,28 193,28 312,23
18 24 D Annika Scheile Weser-Ems 3 122,66 182,66 1 131,03 151,03 6 136,01 256,01 333,69
19 32 D Ute Erning Nordrhein 2 135,38 175,38 2 121,48 161,48 4 113,19 193,19 336,86
20 27   Axel Scheile Weser-Ems 4 120,78 200,78 1 120,53 140,53 7 109,81 249,81 341,31
21 37   Thomas Merk Ostwestfalen-Lippe 4 114,13 194,13 3 120,53 180,53 3 119,14 179,14 359,67
22 2 D Kerstin Wollmann Westfalen 2 157,96 197,96 3 143,12 203,12 1 145,53 165,53 363,49
23 4   René Erning Nordrhein 4 127,01 207,01 7 127,29 267,29 1 143,28 163,28 370,29
24 30 D Ruth Portmann Westfalen 6 170,81 290,81 3,5 140,59 210,59 0 160,30 160,30 370,89
25 47   Hans-Dieter Schmitz Nordrhein 3 166,72 226,72 0 190,46 190,46 0 182,81 182,81 373,27
26 20   Heinz Kleu Nordrhein 3 142,68 202,68 1 150,95 170,95 3 146,26 206,26 373,63
27 42   Dietmar Silbernagel Weser-Ems 3 123,06 183,06 3,5 125,92 195,92 4 124,41 204,41 378,98
28 22   Jens Kienholz Westfalen 2 168,94 208,94 1 152,95 172,95 5 159,17 259,17 381,89
29 26   Artem Wilhelm Weser-Ems 6 171,70 291,70 0 171,61 171,61 3 157,50 217,50 389,11
30 44   André Marks Weser-Ems 5 163,53 263,53 2 161,26 201,26 1 171,35 191,35 392,61
31 35   Horst Erning Nordrhein 5 93,14 193,14 6 89,71 209,71 0 999,00 999,00 402,85
32 16   Klaus Schäffler  Westfalen 6 146,11 266,11 2 156,95 196,95 3 148,24 208,24 405,19
33 7   Jürgen Rodewald Weser-Ems 3 197,87 257,87 4 180,04 260,04 1 197,45 217,45 475,32
34 17   Manfred Nitz Ostwestfalen-Lippe 1 204,40 224,40 5 222,55 322,55 1 233,96 253,96 478,36
35 23 D Natalie Ulke Nordrhein 6 186,77 306,77 3 186,65 246,65 5 159,57 259,57 506,22
36 40 D Silke Schlömer Westfalen 4 135,29 215,29 7 152,08 292,08 10 152,44 352,44 507,37
37 28   Mica Böhm Ostwestfalen-Lippe 9 148,43 328,43 8,5 159,39 329,39 1 165,86 185,86 514,29
38 10 D Monique Warth Weser-Ems 6 198,67 318,67 3 225,78 285,78 2 195,51 235,51 521,29
39 13 D Kristina Lier Westfalen 7,5 145,34 295,34 6 141,05 261,05 5 160,33 260,33 521,38
40 6   Andreas Schlömer Westfalen 9 141,01 321,01 4 136,34 216,34 9,5 115,45 305,45 521,79
41 41   Jonny Oldag Weser-Ems 7 142,32 282,32 10 155,75 355,75 3,5 171,27 241,27 523,59
42 19   Marcel Silbernagel Weser-Ems 7,5 162,52 312,52 12 186,91 426,91 4 184,32 264,32 576,84
43 15   Friedhelm Kottmann Westfalen 10 202,27 402,27 6 184,26 304,26 0 999,00 999,00 706,53
44 34   René Merk Ostwestfalen-Lippe 6 252,78 372,78 7,5 201,26 351,26 10,5 221,20 431,20 724,04
45 21 D Stephanie Herbeck Weser-Ems 4 286,59 366,59 7 288,08 428,08 7,5 282,82 432,82 794,67



Damenwertung

Platz Nr. Klasse Name ADAC Zeit
1
Fehler
1
Gesamt
1
Zeit
2
Fehler
2
Gesamt
2
Zeit
3
Fehler
3
Gesamt
3
Gesamt
1 18 D Andrea Lemberg Westfalen 0 127,84 127,84 3 128,99 188,99 0 117,15 117,15 244,99
2 24 D Annika Scheile Weser-Ems 3 122,66 182,66 1 131,03 151,03 6 136,01 256,01 333,69
3 32 D Ute Erning Nordrhein 2 135,38 175,38 2 121,48 161,48 4 113,19 193,19 336,86
4 2 D Kerstin Wollmann Westfalen 2 157,96 197,96 3 143,12 203,12 1 145,53 165,53 363,49
5 30 D Ruth Portmann Westfalen 6 170,81 290,81 3,5 140,59 210,59 0 160,30 160,30 370,89
6 23 D Natalie Ulke Nordrhein 6 186,77 306,77 3 186,65 246,65 5 159,57 259,57 506,22
7 40 D Silke Schlömer Westfalen 4 135,29 215,29 7 152,08 292,08 10 152,44 352,44 507,37
8 10 D Monique Warth Weser-Ems 6 198,67 318,67 3 225,78 285,78 2 195,51 235,51 521,29
9 13 D Kristina Lier Westfalen 7,5 145,34 295,34 6 141,05 261,05 5 160,33 260,33 521,38
10 21 D Stephanie Herbeck Weser-Ems 4 286,59 366,59 7 288,08 428,08 7,5 282,82 432,82 794,67



Herrenwertung

Platz Nr. Klasse Name ADAC Zeit
1
Fehler
1
Gesamt
1
Zeit
2
Fehler
2
Gesamt
2
Zeit
3
Fehler
3
Gesamt
3
Gesamt
1 8   Kay Kudinow Weser-Ems 0 98,08 98,08 0 94,36 94,36 4 84,03 164,03 192,44
2 25   Roger Böhm Ostwestfalen-Lippe 1 85,58 105,58 0,5 88,18 98,18 5 82,63 182,63 203,76
3 31   Tim Lücke Westfalen 1,5 112,23 142,23 0 108,06 108,06 0 105,17 105,17 213,23
4 5   Wilke Burmester Weser-Ems 1 121,27 141,27 0 113,99 113,99 0 104,64 104,64 218,63
5 46   Manfred Sandersfeld Weser-Ems 0 113,22 113,22 0 111,05 111,05 3 95,92 155,92 224,27
6 43   Björn Ulke Nordrhein 1 94,31 114,31 1 102,11 122,11 9 7,59 187,59 236,42
7 9   Gerhard Schichter Weser-Ems 8,5 92,97 262,97 1 92,02 112,02 2 90,31 130,31 242,33
8 14   Ralf Muno Nordrhein 3 125,24 185,24 1 105,22 125,22 1 103,61 123,61 248,83
9 1   Andreas Kopp Ostwestfalen-Lippe 0 121,53 121,53 1 114,90 134,90 3 108,13 168,13 256,43
10 12   Carsten Winkler Westfalen 3 107,21 167,21 1,5 110,36 140,36 1 104,95 124,95 265,31
11 36   Fritz Buchtmann Weser-Ems 6 131,60 251,60 0 134,19 134,19 0 133,45 133,45 267,64
12 45   Gunter Jaros Nordrhein 0 130,50 130,50 1 128,08 148,08 1 122,86 142,86 273,36
13 29   Stefan Lücke Westfalen 5 121,55 221,55 1 129,69 149,69 1 114,85 134,85 284,54
14 3   Werner Lücke Westfalen 0 131,83 131,83 1,5 137,37 167,37 3 120,07 180,07 299,20
15 38   Detlef Kopp Ostwestfalen-Lippe 2 114,10 154,10 1 125,29 145,29 2 125,18 165,18 299,39
16 39   Martin Tieben Westfalen 5 93,29 193,29 1 98,95 118,95 5 93,28 193,28 312,23
17 27   Axel Scheile Weser-Ems 4 120,78 200,78 1 120,53 140,53 7 109,81 249,81 341,31
18 37   Thomas Merk Ostwestfalen-Lippe 4 114,13 194,13 3 120,53 180,53 3 119,14 179,14 359,67
19 4   René Erning Nordrhein 4 127,01 207,01 7 127,29 267,29 1 143,28 163,28 370,29
20 47   Hans-Dieter Schmitz Nordrhein 3 166,72 226,72 0 190,46 190,46 0 182,81 182,81 373,27
21 20   Heinz Kleu Nordrhein 3 142,68 202,68 1 150,95 170,95 3 146,26 206,26 373,63
22 42   Dietmar Silbernagel Weser-Ems 3 123,06 183,06 3,5 125,92 195,92 4 124,41 204,41 378,98
23 22   Jens Kienholz Westfalen 2 168,94 208,94 1 152,95 172,95 5 159,17 259,17 381,89
24 26   Artem Wilhelm Weser-Ems 6 171,70 291,70 0 171,61 171,61 3 157,50 217,50 389,11
25 44   André Marks Weser-Ems 5 163,53 263,53 2 161,26 201,26 1 171,35 191,35 392,61
26 35   Horst Erning Nordrhein 5 93,14 193,14 6 89,71 209,71 0 999,00 999,00 402,85
27 16   Klaus Schäffler  Westfalen 6 146,11 266,11 2 156,95 196,95 3 148,24 208,24 405,19
28 7   Jürgen Rodewald Weser-Ems 3 197,87 257,87 4 180,04 260,04 1 197,45 217,45 475,32
29 17   Manfred Nitz Ostwestfalen-Lippe 1 204,40 224,40 5 222,55 322,55 1 233,96 253,96 478,36
30 28   Mica Böhm Ostwestfalen-Lippe 9 148,43 328,43 8,5 159,39 329,39 1 165,86 185,86 514,29
31 6   Andreas Schlömer Westfalen 9 141,01 321,01 4 136,34 216,34 9,5 115,45 305,45 521,79
32 41   Jonny Oldag Weser-Ems 7 142,32 282,32 10 155,75 355,75 3,5 171,27 241,27 523,59
33 19   Marcel Silbernagel Weser-Ems 7,5 162,52 312,52 12 186,91 426,91 4 184,32 264,32 576,84
34 15   Friedhelm Kottmann Westfalen 10 202,27 402,27 6 184,26 304,26 0 999,00 999,00 706,53
35 34   René Merk Ostwestfalen-Lippe 6 252,78 372,78 7,5 201,26 351,26 10,5 221,20 431,20 724,04
<<Zurück ^ nach oben ^