Ergebnis-ArchivEhrentafel • Deutsche Meisterschaft


Ehrentafel Deutsche Turniersport-Meisterschaft

JAHR
ORT HERREN ADAC DAMEN ADAC MANNSCHAFTEN
1954
Aachen Fritz Wollenschläger Sby
1955
Aachen Hans-Otto Wiehage SH
1956
Aachen Gerd Feldmann WW
1957
Saarbrücken Jochen Röthel WE
1958
Bremen Walter Weber Nrh Schleswig-Holstein (SH)
Kiel Franz Zapfe NS Südbayern (Sby)
München Hermann Hellwig SH Nordrhein (Nrh)
1961
Köln Fritz Hahn He Mittelrhein (Mrh)
Koblenz Karl Bauernfeind Sby Traute Freydanck Ha Schleswig-Holstein (SH)
Kiel Egon Utke SH Traute Freydanck Ha Niedersachsen (NS)
Hannover Willi Kirch Nrh Annelore Kamps WW Nordbayern (Nby)
Nürnberg Wilhelm Dreuw Nrh Martha Lüdicke NS Nordrhein (Nrh)
Köln Wilhelm Dreuw Nrh Heidi Spickenreuther Nby Nordrhein (Nrh)
Bremen Wilhelm Dreuw Nrh Rosemarie Siebert Sby Nordbayern (Nby)
1968
Nürnberg Jürgen Ludwig Ha Rosemarie Siebert Sby Württemberg (Wür)
Stuttgart Jürgen Ludwig Ha Rosemarie Siebert Sby Württemberg (Wür)
1970
Karlsruhe Wilhelm Dreuw Nrh Margot Brost Mrh Südbayern (Sby)
1971
München Reinhold Stange Wür Gisla Jordan NS Württemberg (Wür)
1972
Stuttgart Horst Oswald Wür Dr. Gisela Clauss WW Südbayern (Sby)
1973
Hannover Jochen Steinert WE Rosemarie Siebert Sby Südbayern (Sby)
1974
Augsburg Andreas Bauer Sby Rosemarie Siebert Sby Südbayern (Sby)
1975
Berlin Jochen Steinert WE Gretel Gantner Wür Niedersachsen (NS)
1976
Frankfurt Lothar Eich He Gretel Gantner Wür Württemberg (Wür)
1977
Bielefeld Andreas Bauer Sby Gretel Gantner Wür Südbayern (Sby)
1978
Trier Andreas Bauer Sby Maria Vorbuchner Sby Südbayern (Sby)
1979
Hamburg Adolf Gantner Wür Maria Vorbuchner Sby Württemberg (Wür)
1980
Bad Aibling Adolf Gantner Wür Maria Vorbuchner Sby Südbayern (Sby)
1981
Dortmund Michael Meier Sby Maria Vorbuchner Sby Südbayern (Sby)
1982
Plön Alfred Neumann WE Anita Haaß Pfz Schleswig-Holstein (SH)
1983
Saarbrücken Michael Meier Sby Heidi Engelfried Wür Württemberg (Wür)
1984
Böblingen Otto Schaper SH Heidi Engelfried Wür Württemberg (Wür)
1985
Varel Hans Habiger Wür Elke Pfeiffer Nba Weser-Ems (WE)
1986
Bad Kissingen Siegfried Groth Wür Elfi Nagel Mrh Mittelrhein (Mrh)
1987
Breisach Roger Böhm WO Heidi Engelfried Wür Südbayern (Sby)
1988
Hannover Stefan Bösewill WE Elisabeth Burghardt Wür Weser-Ems (WE)
1989
Aachen Otto Schaper SH Angela Mathe Sby Schleswig-Holstein (SH)
1990
Mannheim Siegfried Groth Wür Angela Mathe Sby Württemberg (Wür)
1991
Fulda Wolfgang Groth Wür Angela Mathe Sby Südbayern (Sby)
1992
Berlin Wolfgang Groth Wür Petra Soczek WE Württemberg (Wür)
1993
Herford Wolfgang Groth Wür Petra Soczek WE Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1994
Esslingen Siegfried Groth SH Angela Mathe Sby Weser-Ems (WE)
1995
Bad Kreuznach Roger Böhm OWL Petra Soczek WE Württemberg (Wür)
1996
Oelde Wolfgang Groth Wür Elvira Schenck Nby Württemberg (Wür)
1997
Damp Roger Böhm OWL Beate Brandt SH Württemberg (Wür)
1998
Sehnde Roger Böhm OWL Petra Soczek WE Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1999
Rastede Roger Böhm OWL Ute Erning NR Württemberg (Wür)
2000
Bad Kissingen Roger Böhm OWL Andrea Winkler W Württemberg (Wür)
2001
Neunkirchen/Sa Roger Böhm OWL Sabine Jentsch HT Württemberg (Wür)
2002
Rastede Roger Böhm OWL Marianne Brandt SH Württemberg (Wür)
2003
Aachen Rolf Oswald Wür Marianne Brandt SH Württemberg (Wür)
2004
Lüneburg Peter Löbach HT Sabine Jentsch HT Württemberg (Wür)
2005
Bad Aibling Peter Löbach HT Stefanie Börnke OWL Württemberg (Wür)
2006
Altena Peter Löbach HT Marianne Brandt SH Württemberg (Wür)
2007
Treuen Peter Löbach HT Marianne Brandt SH Württemberg (Wür)
2008
Kassel Rolf Oswald Wür Marianne Brandt SH Württemberg (Wür)
2009
Esslingen Rolf Oswald Wür Jutta Karls Wür Württemberg (Wür)
2010
Treuen Rolf Oswald Wür Marianne Brandt SH Württemberg (Wür)
2011
Meldorf Matthias Czok HT Andrea Lemberg W Württemberg (Wür)
2012
Lemgo Rolf Oswald Wür Andrea Lemberg W Württemberg (Wür)
2013
Bedburg Rolf Oswald Wür Kornelia Günther Sahr Nba Württemberg (Wür)
2014
Oelde Marcel Drewes Wür Andrea Lemberg W Württemberg (Wür)
2015
Bad Brückenau Rolf Oswald Wür Jutta Karls Wür Württemberg (Wür)
2016
Emlichheim Peter Löbach HT Kornelia Günther-Sahr Sba Westfalen
2017
Grötzingen          
<<Zurück ^ nach oben ^