Ergebnis-ArchivEhrentafel • Norddeutsche Meisterschaft


Ehrentafel Norddeutsche Turniersport-Meisterschaft

JAHR ORT HERREN ADAC DAMEN ADAC MANNSCHAFTEN
1966 Bremen Arthur Beneken WE Inge Beneken WE Weser-Ems (WE)
1967 Neumünster Helmut Schrader NS Annemarie Deinert SH Weser-Ems (WE)
1968 Ratzeburg Arthur Beneken WE Annemarie Deinert SH Niedersachsen (NS)
1969 Wolfenbüttel Jürgen Ludwig HA Janette Cremer WE Schleswig-Holstein (SH)
1970 Berlin Joachim Steinert WE Ingrid Henze WE Niedersachsen (NS)
1971 Bremen Joachim Steinert WE Ingrid Henze WE Weser-Ems (WE)
1972 Kiel Rolf Förster WE Ingrid Henze WE Schleswig-Holstein (SH)
1973 Ratzeburg Joachim Steinert WE Charlotte Hasenbalg HA Weser-Ems (WE)
1974 Wolfenbüttel Joachim Steinert WE Katrin Schmidt NS Schleswig-Holstein (SH)
1975 Varel Joachim Steinert WE Ursula Hellbusch WE Weser-Ems (WE)
1976 Bad Segeberg Joachim Steinert WE Ursula Hellbusch WE Schleswig-Holstein (SH)
1977 Berlin Joachim Steinert WE Gisla Jordan NS Weser-Ems (WE)
1978 Schwarzenbek Alfred Neumann WE Lina van Arkel WE Schleswig-Holstein (SH)
1979 Hannover Manfred Benkstein SH Gisla Jordan NS Schleswig-Holstein (SH)
1980 Plön Otto Schaper SH Lina van Arkel WE Weser-Ems (WE)
1981 Varel Hans Bäumker WE Lina van Arkel WE Weser-Ems (WE)
1982 Berlin Alfred Neumann WE Lina van Arkel WE Weser-Ems (WE)
1983 Hamburg Jan van Arkel sen. WE Lina van Arkel WE Weser-Ems (WE)
1984 Hannover Jan van Arkel WE Lina van Arkel WE Weser-Ems (WE)
1985 Varel Otto Schaper SH Lina van Arkel WE Weser-Ems (WE)
1986 Damp 2000 Manfred Benkstein SH Lina van Arkel WE Weser-Ems (WE)
1987 Berlin Otto Schaper SH Lina van Arkel WE Schleswig-Holstein (SH)
1988 Hamburg Simon Schaper SH Lina van Arkel WE Schleswig-Holstein (SH)
1989 Hannover Otto Schaper SH Helga Kimmling NS Schleswig-Holstein (SH)
1990 Porta Westfalica Stefan Bösewill WE Petra Soczek WE Weser-Ems (WE)
1991 Berlin Gerhard Schichter WE Petra Soczek WE Weser-Ems (WE)
1992 Rastede Roger Böhm OWL Petra Soczek WE Weser-Ems (WE)
1993 Plön Roger Böhm OWL Petra Soczek WE Weser-Ems (WE)
1994 Hamburg Kay Kudinow WE Marianne Brandt SH Schleswig-Holstein (SH)
1995 Bad Münder Siegfried Groth SH Petra Soczek WE Schleswig-Holstein (SH)
1996 Brackwede Roger Böhm OWL Petra Soczek WE Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1997 Wittenberge Roger Böhm OWL Marianne Brandt SH Weser-Ems (WE)
1998 Rodenkirchen Roger Böhm OWL Petra Soczek WE Weser-Ems (WE)
1999 Kiel Siegfried Groth SH Petra Soczek WE Schleswig-Holstein (SH)
2000 Ratzeburg Kay Kudinow WE Marianne Brandt SH Ostwestfalen-Lippe (OWL)
2001 Hannover Siegfried Groth SH Marianne Brandt SH Schleswig-Holstein (SH)
2002 Detmold Roger Böhm OWL Marianne Brandt SH Ostwestfalen-Lippe (OWL)
2003 Berlin Siegfried Groth SH Petra Soczek WE Weser-Ems (WE)
2004 Varel Björn Schnecke SH Marianne Brandt SH Weser-Ems (WE)
2005 Schleswig Siegfried Groth SH Marianne Brandt SH Weser-Ems (WE)
2006 Bad Oldesloe Siegfried Groth SH Marianne Brandt SH Schleswig-Holstein (SH)
2007 Sehnde Siegfried Groth SH Marianne Brandt SH Schleswig-Holstein (SH)
2008 Detmold Wolfgang Drümmer Ha Marianne Brandt SH Schleswig-Holstein (SH)
2009 Berlin Kai Wiechert SH Marianne Brandt SH Berlin-Brandenburg (BB)
2010 Meldorf Siegfried Groth SH Marianne Brandt SH Weser-Ems (WE)
2011 Emlichheim Rainer Jordan NSA Marianne Brandt SH Weser-Ems (WE)
2012 Sehnde Rainer Jordan NSA Annika Sandersfeld WE Weser-Ems (WE)
2013 Berlin Kay Kudinow WE Beate Rost SH Weser-Ems (WE)
2014 Lübeck Kay Kudinow WE Beate Rost SH Schleswig-Holstein (SH)
2015 Lage Manfred Sandersfeld WE Marianne Brandt SH Schleswig-Holstein (SH)
2016 Hannover Rainer Jordan NSA Marianne Brandt SH Ostwestfalen-Lippe (OWL)
2017            
<<Zurück ^ nach oben ^