Ergebnis-ArchivEhrentafel • Westdeutsche Meisterschaft


Ehrentafel Westdeutsche Turniersport-Meisterschaft

JAHR ORT HERREN ADAC DAMEN ADAC MANNSCHAFTEN
1975 Aachen Wolfgang Böhm WO Ingrid Jeuschede WW Westfalen-West (WW)
1976 Wilhelm Dreuw Nrh Dr. Gisela Clauss Nrh Westfalen-Ost (WO)
1977 Wolfgang Böhm WO Ingrid Jeuschede WW Nordrhein (Nrh)
1978 Wolfgang Böhm WO Elsbeth Beckmann WO Westfalen-Ost (WO)
1979 Wolfgang Böhm WO Elsbeth Beckmann WO Westfalen-West (WW)
1980 Hans-Jürgen Riepe WW Elsbeth Beckmann WO Westfalen-West (WW)
1981 Hans-Joachim Netz Nrh Elsbeth Beckmann WO Westfalen-Ost (WO)
1982 Heinz Wolf WO Veronika Mahler Nrh Westfalen-Ost (WO)
1983 Dortmund Hans-Jürgen Riepe WW Elfi Hiltmann Mrh Westfalen-West (WW)
1984 Aachen Hans-Jürgen Riepe WW Elfi Hiltmann Mrh Westfalen-Ost (WO)
1985 Mayen Hans-Jürgen Riepe WW Elfi Hiltmann Mrh Westfalen-West (WW)
1986 Brackwede Kurt Hommes Mrh Elfi Nagel Mrh Mittelrhein (Mrh)
1987 Meinerzhagen Wolfgang Böhm WO Sabine Mauckisch WW Westfalen-West (WW)
1988 Jüchen Kurt Hommes Mrh Elfi Nagel Mrh Mittelrhein (Mrh)
1989 Hamm/Sieg Winfried Nett Mrh Elfi Nagel Mrh Mittelrhein (Mrh)
1990 Detmold Roger Böhm WO Claudia Schilling WW Westfalen-Ost (WO)
1991 Oelde Jürgen Nagel Mrh Elfi Nagel Mrh Mittelrhein (Mrh)
1992 Aachen H.-G. Schumacher Mrh Elfi Nagel Mrh Mittelrhein (Mrh)
1993 Bad Kreuznach Peter Mauckisch WW Tanja Hiltmann Mrh Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1994 Schlangen Heinz Wolf OWL Kerstin Mattukat W Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1995 Oelde Roger Böhm OWL Ulla Gassmann Nrh Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1996 Aachen Roger Böhm OWL Ulla Gassmann Nrh Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1997 Niederfischbach Roger Böhm OWL Annette Oberländer-Renner Mrh Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1998 Retzen Roger Böhm OWL Ute Erning Nrh Ostwestfalen-Lippe (OWL)
1999 Herten Roger Böhm OWL Andrea Winkler W Ostwestfalen-Lippe (OWL)
2000 Höllen Roger Böhm OWL Andrea Winkler W Nordrhein (Nrh)
2001 Hamm/Sieg Roger Böhm OWL Sabine Mauckisch W Ostwestfalen-Lippe (OWL)
2002 Detmold Hajo Schwob Nrh Ute Erning Nrh Ostwestfalen-Lippe (OWL)
2003 Oelde Roger Böhm OWL Ute Erning Nrh Ostwestfalen-Lippe (OWL)
2004 Höllen Hayo Schwob Nrh Kerstin Wollmann W Nordrhein (Nrh)
2005 Detmold Horst Erning Nrh Andrea Lemberg W Nordrhein (Nrh)
2006 Höllen Stefan Bösewill WE Stefanie Börnke W Weser-Ems (WE)
2007 Rodenkirchen Horst Erning Nrh Petra Soczek WE Weser-Ems (WE)
2008 Oelde Dawid Wieder W Andrea Lemberg W Weser-Ems (WE)
2009 Aachen Dawid Wieder W Petra Soczek WE Westfalen (W)
2010 Detmold Wilke Burmester WE Andrea Lemberg W Weser-Ems (WE)
2011 Oelde Patrick Wieder W Annika Sandersfeld WE Weser-Ems (WE)
2012 Troisdorf Dawid Wieder W Ute Erning Nrh Westfalen (W)
2013 Jaderberg Kay Kudinow WE Andrea Lemberg W Weser-Ems (WE)
2014 Lage Martin Tieben W Ute Erning Nrh Westfalen (W)
2015 Rodenkirchen Roger Böhm OWL Andrea Lemberg W  
2016 Oelde Thorsten Merten WE Andrea Lemberg W Weser-Ems (WE)
2017            
<<Zurück ^ nach oben ^