Ergebnis-ArchivPokalstände2008


Pokalstand ADAC-Weser-Ems 2002

Gewertete Veranstaltungen zur Qualifikation Weser-Ems Endturnier

Datum Veranstalter
21.04.02 MSC Barnstorf
28.04.02 AC Delmenhorst
05.05.02 MSF Meppen
05.05.02 MSC Emlichheim
26.05.02 MSF Schlicktown
09.06.02 AC Delmenhorst
Datum Veranstalter
15.06.02 Rasteder AC
15.06.02 ATC Varel
23.06.02 MSC Rodenkirchen
11.08.02 AC Delmenhorst
25.08.02 Rasteder AC


Qualifiziert für das Weser-Ems Endturnier:

Platz Name Vorname Ortsclub 21.04. 28.04. 05.05. 05.05. 26.05. 09.06. 15.06. 15.06. 23.06. 11.08. 25.08. Gesamt
1 Sandersfeld Manfred Rasteder AC 907 925 931 (425) 975 972 (486) (847) 903 934 903 7450
2 Kudinow Kay Rasteder AC 796 875 977 975 925 --- 902 (319) 980 --- 865 7295
3 Bösewill Stefan Rasteder AC 981 975 --- --- --- 915 986 930 --- 976 980 6746
4 Burmester Wilke ATC Varel 870 775 840 875 (775) 861 (513) (763) 826 847 788 6682
5 Oldag Jonny MSF Schlicktown 759 675 (659) 825 875 (583) 736 791 865 (530) 750 6276
6 Bösewill Willi mtc Bremen 944 825 --- --- --- 750 791 958 --- 891 634 5793
7 Treichler Andreas AC Delmenhorst 500 625 (431) 725 (125) 694 458 875 (288) 717 826 5420
8 Stoefhas Holger MSF Schlicktown 574 425 750 775 (325) (138) 763 736 711 456 (211) 5190
9 Wittke Dieter AC Delmenhorst 648 575 (522) 675 (425) (416) 569 708 750 671 557 5155
10 Achenbach Peter MSF Schlicktown --- 725 886 925 --- 805 375 625 --- 804 --- 5145
11 Kudinow Regina Rasteder AC 722 475 704 (225) 825 638 402 (347) 673 --- 596 5035
12 Reh Manfred MSF Meppen (351) (275) 795 625 475 --- 430 513 557 543 480 4418
13 Schröder Jürgen ATC Varel --- --- 477 --- 725 250 291 458 442 760 673 4076
14 Schichter Gerhard Rasteder AC 537 --- --- --- --- --- 958 569 942 --- 942 3948
15 Soczek Petra Rasteder AC 462 --- --- --- --- --- 819 597 788 --- 711 3377
16 Sandersfeld Annika Rasteder AC --- 375 386 525 675 --- 236 375 365 413 --- 3350
17 Buchtmann Fritz ATC Varel 388 --- --- --- 625 --- 347 680 596 586 --- 3222
18 Rodewald Jürgen MSC Rodenkirchen --- 325 --- --- 275 362 263 486 519 --- 519 2748
19 Zirwes Andreas AC Delmenhorst 314 525 --- --- 575 305 --- --- --- 500 --- 2219
20 Warrelmann Ingo AC Delmenhorst --- 175 --- --- 225 194 541 125 173 326 250 2009
22 Remmers Bernhard MSG Bremen-Nord --- --- --- --- --- 527 680 208 --- --- 326 1741
23 Bümmerstede Heiko Rasteder AC --- --- --- --- 375 --- 152 291 480 --- 365 1663
24 Villbrandt Werner ATC Varel 129 125 --- --- --- --- 97 180 134 369 442 1476
25 Windhorst Wilhelm MSC Barnstorf 203 75 68 125 (25) --- 180 263 --- 152 134 1200
35 Wohlleben Frank ATC Varel --- --- --- --- --- --- 69 97 --- 108 288 562
37 Treustädt Hergen AC Delmenhorst --- 25 --- --- --- 83 --- --- --- 182 96 486
40 Villbrandt Karin ATC Varel --- --- 22 25 --- --- --- --- --- 195 171 415
54 Warrelmann Monika AC Delmenhorst --- --- --- --- --- 27 13 13 19 21 --- 93


Ergebnis Weser-Ems Endturnier am 31.08.2002 in Barnstorf

Platz Name Vorname Ortsclub Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Gesamt
1 Bösewill Stefan Rasteder AC 92,15 82,95 76,14 251,24
2 Sandersfeld Manfred Rasteder AC 85,54 101,21 112,20 298,95
3 Schichter Gerhard Rasteder AC 84,05 150,71 72,91 307,67
4 Soczek Petra Rasteder AC 105,11 132,88 90,32 328,31
5 Bösewill Willi mtc Bremen 161,55 104,31 82,29 348,15
6 Treichler Andreas AC Delmenhorst 106,40 103,74 144,25 354,39
7 Burmester Wilke ATC Varel 101,76 148,57 104,14 354,47
8 Buchtmann Fritz ATC Varel 119,13 117,94 124,04 361,11
9 Schröder Jürgen ATC Varel 181,16 104,94 86,83 372,93
10 Bümmerstede Heiko Rasteder AC 93,39 113,99 188,18 395,56
11 Oldag Jonny MSF Schlicktown 187,12 118,72 104,77 410,61
12 Remmers Bernhard MSG Bremen-Nord 102,45 194,89 135,50 432,84
13 Rodewald Jürgen MSC Rodenkirchen 137,18 151,76 160,21 449,15
14 Wittke Dieter AC Delmenhorst 105,78 150,13 227,93 483,84
15 Zirwes Andreas AC Delmenhorst 198,58 117,66 209,83 526,07
16 Sandersfeld Annika Rasteder AC 270,93 117,31 140,78 529,02
17 Windhorst Wilhelm MSC Barnstorf 196,16 179,80 192,20 568,16
18 Villbrandt Werner ATC Varel 184,76 180,90 231,40 597.06
19 Stoefhas Holger MSF Schlicktown 225,14 238,00 218,55 681,69
20 Warrelmann Ingo AC Delmenhorst 221,39 207,81 257,98 687,18
21 Treustädt Hergen AC Delmenhorst 182,91 196,95 314,75 694,61
22 Kudinow Regina Rasteder AC 155,92 265,05 311,73 732,70
23 Villbrandt Karin ATC Varel 327,39 251,97 207,07 786,43
24 Wohlleben Frank ATC Varel 223,96 407,01 207,45 838,42
25 Warrelmann Monika AC Delmenhorst 480,51 401,40 485,43 1367,34


Qualifiziert für die Teilnahme am 37. Nordd. ADAC-Turniersport-Endlauf:

Herren:
automatisch der Teilnehmer mit der höchsten Punktzahl (75%), die zur Qualifikation für die Teilnahme am Endturnier errungen wurde (Manfred Sandersfeld) und die weiteren 4 Erfolgreichsten vom Endturnier (Stefan Bösewill, Gerhard Schichter, Willi Bösewill und Andreas Treichler).

Damen:
automatisch die Teilnehmerin mit der höchsten Punktzahl (75%), die zur Qualifikation für die Teilnahme am Endturnier errungen wurde (Regina Kudinow) und die weiteren 2 Erfolgreichsten vom Endturnier (Petra Soczek und Annika Sandersfeld).


Alle Angaben ohne Gewähr

<<Zurück ^ nach oben ^